Архив за день: Август 26, 2018

Минэкономразвития предложило разделить Россию на 14 макрорегионов

Минэкономразвития доработало проект «Стратегии пространственного развития» и предлагает выделить в России 14 макрорегионов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя ведомства.

Россиянам начнут присваивать персональный кредитный рейтинг

Россиянам с 2019 года начнут присваивать персональный кредитный рейтинг, который будет рассчитываться по балльной шкале.

Инвестиции избавляются от условий

Подробная статистика инвестиций, опубликованная Росстатом, указывает на замедление темпов их роста с 3,6% в первом квартале 2018 года до 2,8% во втором.

Черные списки становятся прозрачнее

Клиентам дадут право знать о причинах банковских отказов В Минфине готовят поправки к антиотмывочному закону (115-ФЗ), которые должны избавить добросовестных клиентов банков от попадания в черный список отказников.

Tmall приглашает посмотреть телевизор

На российский рынок выходит бренд Skyworth В России начнут продаваться телевизоры одного из крупнейших китайских производителей Skyworth, в 2017 году вошедшего в топ-6 по мировым продажам.

Лукашенко обвинил Россию в недоплате пошлин от реэкспорта нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия перечисляет Белоруссии не все пошлины от реэкспорта российской нефти вопреки договоренностям.

Президент Абхазии оценил финансовый вклад РФ в развитие страны

Президент Абхазии Рауль Хаджимба отмечает финансовый вклад РФ в развитие республики.

НМГ купила 4% акций «Первого канала» у Романа Абрамовича

«Национальная медиа группа» (НМГ) приобрела у Романа Абрамовича 4% акций «Первого канала», сообщила «Интерфаксу» гендиректор НМГ Ольга Паскина.

Площадь посадки виноградников в Крыму выросла почти в три раза

Благодаря государственной поддержке площадь посадки виноградников в Крыму за четыре года увеличилась почти в три раза, об этом сообщил в воскресенье, 26 августа, министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

Фарминдустрию России простимулируют к производству лекарств «с нуля»

Именно поэтому в Минпромторге обещают усилить государственную поддержку инноваций, развития локальных компетенций в химическом и биологическом синтезе активных веществ и фармацевтических субстанций - это те направления в фармацевтике, которые нам удалось сохранить и развить за последние двадцать лет.