Архив за день: Август 22, 2018

Credit Suisse заморозил российские активы на $5 млрд из-за санкций США

Один из крупнейших банков Швейцарии Credit Suisse заморозил примерно 5 млрд швейцарских франков (чуть более $5 млрд) на счетах, связанных с Россией, чтобы избежать конфликта с США в рамках антироссийских санкций, передает Reuters.

Операторы хотят разделить расходы на закон Яровой с Google и Facebook

Российские операторы связи предложили обязать иностранные интернет-компании, такие как Google, Facebook, платить за трафик, который операторам придется хранить во исполнение закона Яровой.

Промсвязьбанк до конца года получит оборонные кредиты

Передача Промсвязьбанку кредитов по гособоронзаказу должна быть организована до конца 2018 года.

Представитель Козака назвал минимальной угрозу повышения цен на бензин

Вице-премьер России Дмитрий Козак провел совещание, на котором обсуждалась ситуация на топливном рынке, заявил журналистам его представитель Илья Джус.

Сбербанк откажется от овердрафтовых карт до конца года

Сбербанк до конца года планирует прекратить предоставление овердрафта по банковским картам из-за низкой востребованности услуги, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

НПФ санируемого «ФК Открытие» объявил об избавлении от плохих активов

Все три фонда входят в группу санируемого Центробанком с конца августа 2017 года «ФК Открытие», и им, как и материнскому банку, пришлось решать проблему плохих активов.

Орешкин прокомментировал идею изъятия сверхдоходов у компаний

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин считает, что было бы правильнее дискутировать о повышении инвестактивности добывающих компаний, а не изъятия у них сверхдоходов.

Путин рассказал о важности «Северного потока – 2» для Европы

Российский проект «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода из России в Германию через Балтийское море общей мощностью 55 млрд куб. м в год.

Группа «Аэрофлот» в июле увеличила перевозки пассажиров на 12,4%

Группа «Аэрофлот» (входят одноименная авиакомпания "Аэрофлот", а также авиакомпании "Россия", "Победа" и "Аврора") в июле 2018 года перевезла 6 млн пассажиров, что на 12,4% превышает результат за июль 2017 года, сообщила группа.

Минэкономразвития ухудшит прогноз по росту ВВП в 2018 году

Минэкономразвития пересмотрит прогноз по росту экономики РФ в 2018 году с 1,9% до 1,8%, сообщил журналистам глава министерства Максим Орешкин.