Архив за день: Август 12, 2018

Новые санкции США могут помирить Россию с Европой

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в пятницу первым из руководства страны высказался о готовящихся в США новых санкциях в отношении России.

Минфин РФ не видит оснований для нового экономического кризиса

Министерство финансов России не видит оснований для нового экономического кризиса. Об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов.

Минфин прокомментировал идею изъятия сверхдоходов компаний в госбюджет

Помощник президента России Андрей Белоусов предложил президенту создать способ изъятия сверхдоходов у горнопромышленников и участников рынка химического производства.

Силуанов: Санкции не затронут валютные счета граждан

«Никаких проблем, даже если санкции будут введены, никаких проблем для валютных счетов или рублёвых счетов у граждан не будет», — цитирует RT министра.

В среду 15 августа вырастут цены на авиабилеты

Снижение курса рубля по отношению к доллару и евро, начавшееся в минувшую среду, приведет к повышению стоимости авиабилетов на зарубежных направлениях и пакетных туров.

Не смертельно. Силуанов оценил новый пакет санкций США против России

Первый вице-премьер, глава российского Минфина Антон Силуанов заявил, что возможное введение американских санкций станет "неприятным, но не смертельным" явлением для российской экономики.

Ослабление рубля может ускорить инфляцию на 0,5 п.п

Министр финансов России Антон Силуанов в интервью Владимиру Соловьеву сообщил, что если курсовые соотношения после последнего обвала рубля из-за санкций сохранятся, то это может ускорить в этом году инфляцию на 0,5 процентных пункта.

Минфин ожидает профицита бюджета на уровне 1,5-2% ВВП в 2018 году

Минфин РФ ожидает профицит бюджета страны на уровне 1,5-2% ВВП вместо предусмотренного законом дефицита.

Силуанов допустил отказ от доллара при торговле нефтью

Выступая в эфире телеканала «Россия», Силуанов заявил, что считает возможным вариант, при котором расчеты при торговле нефтью будут осуществляться в национальной валюте, а не в долларах, как это происходило до нынешнего времени.