Архив за день: Август 9, 2018

ВТБ продал сербскую «дочку» за 0,9 млрд рублей

ВТБ в июле завершил сделку по продаже своей «дочки» в Сербии — VTB Banka a.d. Beograd, говорится в отчете банка по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за второй квартал 2018 года.

ВТБ ведет переговоры о покупке нескольких банковских организаций

Группа ВТБ находится в процессе переговоров по покупке нескольких банковских организаций, включая банк "Возрождение", сообщил глава финансового департамента ВТБ Дмитрий Пьянов.

ВТБ улучшил прогноз прибыли по МСФО до 170 млрд руб. в 2018 году

Группа ВТБ улучшила прогноз чистой прибыли по МСФО за 2018 год до 170 млрд рублей, сообщил журналистам в ходе конференс-колла первый зампред правления ВТБ Дмитрий Олюнин.

Отделения банка «Траст» до 5 октября перейдут под бренд «Открытие»

Отделения банка "Траст", на базе которого в июле создан банк непрофильных активов, перейдут под бренд "Открытие" до 5 октября.

Продажи апартаментов в «Москва-сити» за год выросли почти на 40%

За год (с августа 2017 по август 2018 г.) число сделок с апартаментами в «Москва-сити» выросло на 37%, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

Акции российских компаний падают на опасениях санкций США

На фоне информации о новых санкциях США в отношении России курс рубля обвалился до минимума 2016 года.

Чистая прибыль ВТБ по МСФО в I полугодии выросла в 1,7 раза

Чистая прибыль ВТБ по МСФО в первом полугодии 2018 года выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 98,5 миллиарда рублей; расходы на резервы сократились на 9,2% — до 69 миллиардов рублей, следует из отчета второго по активам российского банка.

Доллар превысил 66 рублей впервые с 2016 года

Курс доллара превысил 66 руб. впервые с ноября 2016 года. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Индексы Мосбиржи и РТС упали на 0,6%-2,8%

Индекс Мосбиржи на открытии торгов в четверг, 9 августа, снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии на 0,64% – до 2278,41 пункта.

Акции «Русала» дешевеют на Гонконгской бирже из-за санкций США

Ценные бумаги "Русала" дешевеют на фоне новостей о возможной остановке части производственных мощностей компании в сентябре из-за антироссийских мер США.