Архив за день: Август 6, 2018

Дмитрий Мазуров возглавил совет директоров New Stream Group

Ранее занимавший должность президента группы компаний "Новый поток" (New Stream Group) Дмитрий Мазуров возглавил совет директоров управляющей компании группы АО "Новый поток".

Новый иск по делу о международном прокате «Смешариков» подадут в суд

Компания "Арт Пикчерс Студия", которая ранее подавала в суд Санкт-Петербурга иск о компенсации упущенной выгоды к компании "Смешарики" за международный прокат мультфильмов, намерена подать новый иск.

МЭР предложило проиндексировать тарифы с января вместо июля

Минэкономразвития считает, что тарифы на услуги ЖКХ в 2019 году можно проиндексировать с 1 января, а не с 1 июля, что позволит синхронизировать их с повышением НДС с 18% до 20%.

ЦБ предупредил банки об угрозах при сборе биометрических данных

Центробанк сформировал перечень угроз, с которыми могут столкнуться российские банки в работе с биометрическими данными клиентов.

Reuters сообщил о заморозке «Газпромом» программы внешних займов

Компания «Газпром» приостановила свою программу внешних заимствований из-за судебного спора с украинским «Нафтогазом» по поставкам газа.

Ананьев обжаловал решение суда о законности санации Промсвязьбанка

Один из бывших собственников Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев обжаловал в Арбитражном суде Москвы решение о законности санации кредитной организации.

«Русал» законсервирует Надвоицкий завод из-за санкций

«Русал» в августе начинает консервацию электролизных мощностей Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии из-за санкций.

PepsiCo меняет генерального директора

В понедельник корпорация PepsiCo сообщила о том, что Индра Нуи, возглавлявшая компанию в течение 12 лет, покинет пост генерального директора.

Греция получила последние €15 млрд помощи от Еврогруппы

Греция получила пятый и последний транш кредита финансовой помощи в размере €15 млрд по программе финансовой помощи Европейского механизма стабильности (ESM), сообщается на официальном сайте фонда.

Глава Минстроя рассказал о влиянии роста НДС на тарифы ЖКХ

Глава Минстроя добавил, что на платежку граждан на услуги ЖКХ повышение НДС не повлияет.