Архив за день: Август 2, 2018

Международные резервы России за неделю выросли на $1,6 млрд

Объём международных резервов России по состоянию на 27 июля 2018 года составил $459,5 млрд, сообщает пресс-служба Центробанка.

Новый маршрут для «Северного потока-2» разработали в обход Дании

Проектная компания будущего газопровода "Северный поток-2" - Nord Stream 2 AG - разработала альтернативный маршрут для прокладки трубы, которая свяжет напрямую Россию и Германию.

Банк Англии повысил базовую процентную ставку до 0,75% годовых

Банк Англии, как и ожидалось, повысил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 0,75% годовых, следует из информации, размещенной на сайте банка.

Ректоры МГИМО и ВШЭ попросят вернуть образовательные кредиты

Ректоры МГИМО и Высшей школы экономики (ВШЭ) Анатолий Торкунов и Ярослав Кузьминов заявили, что намерены обратиться к вице-премьеру Татьяне Голиковой, курирующей социальный блок, с просьбой вернуть программы образовательного кредита.

Компания из Казахстана купит месторождение меди на Чукотке за $900 млн

Казахстанская компания KAZ Minerals намерена купить Баимское медное месторождение на Чукотке за $900 млн, сообщает пресс-служба компании.

«Роснефть» заключила контракт на поставку нефти в Польшу

Согласно контракту, объем поставок нефти польской компании до конца 2020 года составит от 6,4 до 12,6 млн тонн.

Объем ФНБ вырос за июль на 5 млрд рублей

Отмечается, что при этом ВЭБ в июле досрочно возвратил с депозитов средства фонда на 135,6 млн руб. Ранее первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что объем Фонда национального благосостояния достигнет уровня 7% ВВП в конце 2019 года - в 2020 году.

Борис Титов предложил отменить понятие пенсионного возраста

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов высказался за то, чтобы момент выхода на пенсию определял не возраст человека, а его стаж.

Группа «Сафмар» снизила долю в «Сафмар финансовые инвестиции»

В результате доля «Сафмара» в капитале СФИ снизится с 54,8 до 39,8%. Акции были предложены международным институциональным инвесторам за пределами США, отмечается в сообщении.

Рублю предрекли обвал из-за США

Курс доллара может взлететь как минимум до 73 рублей в случае введения Соединенными Штатами санкций против российского госдолга.