Архив за день: Июль 5, 2018

Страны ЕС поддержали ограничение импорта стали

Страны Европейского союза поддержали временные меры по ограничению импорта стали, сказал представитель Еврокомиссии, сообщает Reuters.

Госдума раскрыла размер зарплат и пенсий депутатов

В свою очередь, депутаты со стажем более десяти лет могут рассчитывать на доплату в размере 75% — не менее 63 тысяч рублей.

Иран назвал Трампа ответственным за рост нефтяных цен

Цены на нефть вернутся к отметке $100 за баррель из-за действий президента США Дональда Трампа, заявил представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили, передает Reuters.

МТС увеличила долю в МТС-банке до 55%

ПАО "Мобильные Телесистемы" увеличило долю в капитале МТС-банка до 55% с 28,63%, сообщил оператор.

«Газпром» из-за «Нафтогаза» раскрыл данные об активах английскому суду

"Газпром" получил согласие Минэнерго РФ на раскрытие данных о своих активах на территории Англии и Уэльса по требованию английского суда, после чего раскрыл эту информацию и самому суду в рамках судебных разбирательств с "Нафтогазом Украины".

Путин оценил макроэкономическую ситуацию в России

Макроэкономическая ситуация в России по итогам пяти месяцев стабильна, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством.

Бизнес-омбудсмен Титов предложил ликвидировать Пенсионный фонд

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов предложил полностью отказаться от Пенсионного фонда России и переложить его функции на Федеральное казначейство, передает корреспондент РБК.

Акции Embraer упали на 11% на фоне соглашения о создании СП с Boeing

Акции бразильской авиастроительной компании Embraer упали более чем на 11% на фоне соглашения о создании совместного предприятия с американской корпорацией Boeing.

В Siemens заявили о продолжении работы с «Силовыми машинами»

В "Сименс технологии газовых турбин" "Силовым машинам" принадлежит 35%, Siemens - 65%.

В Минтруде поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста

Правительственный законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста поддержан Общественном советом при Минтруде России.