Архив за день: Июль 1, 2018

Трамп заявил, что ОПЕК должен прекратить «манипулировать» рынком нефти

Странам ОПЕК следует прекратить «манипулировать» рынком нефти, заявил президент Соединённых Штатов Дональд Трамп.

«Газпром» ждет новый рекорд экспорта газа

Об этом рассказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового общего собрания акционеров.

Иран нашел, как обойти санкции США

Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири сказал, что в случае санкций Тегеран разрешит частным нефтяным компаниям приступить к экспорту иранской нефти, передает Рейтер.

Иордания не отказывается от плана строительства АЭС большой мощности

Иорданское Хашимитское Королевство не отказывается от плана строительства на своей территории атомной электростанции (АЭС) большой мощности.

Мировой рынок первичных размещений побил трехлетний рекорд

Мировой рынок первичных размещений вырос на 22% к прошлому году и составил $98,6 млрд, что является максимумом с 2015 года.

Какие изменения ждут россиян с 1 июля 2018 года

Будет рассматриваться отношение роста тарифов к доходам населения. - вырастут на 10% цены на табачные акцизы.

Где в Сибири тарифы на ЖКХ выросли меньше, а где больше, чем на Алтае

В Томской области с 1 июля потребители будут платить за коммунальные услуги на 5,2% больше, в Хакасии, Туве, Иркутской и Омской области услуги ЖКХ выросли на 5%.

Что поменялось в жизни россиян с 1 июля

С 1 июля 2018 года начинают действовать поправки в Трудовом кодексе об оплате рабочих часов и сверхурочных, Правила дорожного движения ограничат использование машин с грязным выхлопом.

В РАКИБ допустили рост курса биткоина до 50 тысяч долларов

К концу 2018 года стоимость самой популярной криптовалюты биткоин может достичь 50 тысяч долларов, заявил в интервью РИА Новости президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин.

С 1 июля в России увеличиваются тарифы ЖКХ

С 1 июля в России вступают новые тарифы ЖКХ, которые в среднем по стране не превысят 4%.Об этом сообщила исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева.