Архив за месяц: Июль 2018

Какие изменения произойдут в жизни россиян с 1 августа 2018 года

С 1 августа 2018 года в России вступят в силу ряд важных законодательных поправок, призванных оказать положительное влияние на жизнь россиян.

Доходы Apple в третьем квартале возросли на 17%

Согласно документу, чистая прибыль за квартал возросла на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до $11,52 млрд (эквивалентно $2,34 за акцию).

Падение цен на нефть в июле стало самым крупным с 2016 года

В июле текущего года падение мировых цен на нефть стало самым крупным с июля 2016 года, 31 июля передает агентство Reuters.В настоящий момент баррель Brent оценивается на мировом рынке в $74,21, баррель нефти WTI — в $68,76.

Минфин США продлил срок завершения операций с «Русалом» и En+

Минфин США продлил срок завершения операций с долговыми инструментами и акциями "Русала", En+ и "Группы ГАЗ" до 23 октября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент Минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC).

«Дочка» «Ростеха» заблокировала допэмиссию завода «Ангстрем»

Российский производитель микроэлектроники «Ангстрем» планировал допэмиссию, но не смог согласовать увеличение уставного капитала с владельцем 25% его акций – «дочкой» «Ростеха» – «Росэлектроникой».

«Силовые машины» выиграли конкурс на поставку турбин для ТЭС в Иране

"Силовые машины" по условиям конкурса поставят четыре комплекта паротурбинных установок, вспомогательное оборудование и запчасти к ним на 73 месяца эксплуатации.

Крупнейший оператор платного ТВ в России поднимает цены

«Национальная спутниковая компания» (оказывает услуги под брендом «Триколор ТВ») с 18 июля увеличила плату за просмотр каналов базового пакета «Единый» с 1200 руб. до 1500 руб. в год.

Кредиторы потребовали признать банкротом издательство «Наука»

Кредиторы потребовали признать издательство «Наука» банкротом из-за долгов в размере 500 млн рублей.

Счетная палата: Росприроднадзор занижает реальные объемы образования мусора

Росприроднадзор занижает показатели реальных объемов образования твердых коммунальных отходов в регионах, говорится в бюллетене, размещенном во вторник на официальном сайте Счетной палаты.

Минфин подготовит предложения по маркировке древесины

Минфин до 25 сентября представит предложения по маркировке продукции лесопромышленного комплекса.