Архив за день: Май 24, 2018

Total получит 10% в «Арктик СПГ-2» «Новатэка»

Предправления «Новатэка» Леонид Михельсон заявил, что это обязывающий документ, сделка должна закрыться в I квартале 2019 г. Total получит 10% в проекте с возможностью увеличения доли до 15%.

«Русал» предложил правительству закупить алюминий в резерв

Подпавший под санкции США Олег Дерипаска обратился в правительство с предложением закупать алюминий у «Русала» в государственные резервы.

Самозанятых освободят от подоходного налога до 2020 года

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о продлении до 2020 года налоговых каникул для самозанятых граждан.

Стоимость скоростной дороги Москва – Казань выросла до 1,6 трлн рублей

Ранее гендиректор РЖД Олег Белозеров говорил, что участок ВСМ Москва – Казань в будущем может стать частью ВСМ Москва – Пекин, стоимость строительства которой оценивается в 7 трлн руб.

Госдума поддержала увеличение госпошлины за загранпаспорт

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения.

Антимонопольное расследование Еврокомиссии против «Газпрома» закрыто

Еврокомиссия (ЕК) и "Газпром" пришли к мировому соглашению о закрытии антимонопольного дела в отношении российской компании без штрафов.

Капитал создаваемого фонда непрофильных активов составит 1 млрд рублей

Капитал создаваемого Центробанком РФ фонда непрофильных активов составит 1 млрд рублей, сообщил журналистам зампред ЦБ Василий Поздышев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

Воробьев: соглашения с ПМЭФ создают новые заводы и рабочие места

Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют конкретный план действий и создают в регионе новее предприятия с рабочими местами, заявил подмосковный губернатор Андрей Воробьев по итогам первого дня форума.

«Аэроэкспресс» в Санкт-Петербурге появится в 2022 году

"Аэроэкспресс" от аэропорта Пулково до Витебского вокзала появится в 2022 году.

Минфин: бензин не подешевеет после снижения акцизов на топливо

Снижение акцизов на топливо не снизит цены на бензин, а остановит их рост, заявил директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов в кулуарах ПМЭФ.