Архив за день: Май 23, 2018

Россия может занять на инфраструктуру даже за рубежом

Минфин предлагает не поддерживать из бюджета проекты, которые могут окупиться, а для частично окупаемых поддержку ограничить размером дополнительных налоговых поступлений в федеральный бюджет, а за бюджетный счет строить неокупаемую инфраструктуру и вводить в систему госзакупок возможность оплачивать контракты в рассрочку, говорит федеральный чиновник.

Росреестр заблокировал Urban Group

В пресс-службе Urban Group подтвердили, что 20 апреля Росреестр приостановил регистрацию ДДУ от «дочек» застройщика — «Ивастрой», «Хайгейт» и «Ваш город».

Бренд Apple в восьмой раз стал самым ценным в мире по версии Forbes

Бренд американской компании Apple восьмой раз возглавил ежегодный рейтинг, составленный журналом Forbes, и признан самым ценным в мире.

Путин ждет предложений по проблемам следствия против бизнеса

Владимир Путин попросил бизнес-омбудсмена Бориса Титова еще раз сформулировать предложения, связанные с проблемой продления сроков следствия по уголовным делам в отношении предпринимателей, передает РИА «Новости».

Деятели культуры обнародовали доходы за 2017 год

Художественный руководитель "Национального филармонического оркестра России" Владимир Спиваков в 2017 году задекларировал доход в 82,2 млн рублей.

Всемирный банк спрогнозировал рост экономики РФ на 1,5-1,8% в год

Всемирный банк прогнозирует рост экономики России в течение ближайших двух лет на уровне 1,5-1,8 процента в год.

Силуанов остался главой набсовета ВТБ

Первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов избран председателем нового состава наблюдательного совета ВТБ, сообщил глава второго по размеру активов российского банка Андрей…

Президент ВТБ назвал неправильным навязывание страховых полисов

Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин считает «неправильным» навязывание страховых полисов гражданам.

МТС оценила траты на «закон Яровой» в 60 млрд рублей за 5 лет

Корня отметил, что точные цифры по инвестициям в 2018-2019 годах будут известны, когда будет приобретено необходимое оборудование.

Россия подписала соглашение о создании промзоны в Египте

Россия и Египет подписали межправительственное соглашение о создании и обеспечении условий деятельности Российской промышленной зоны в экономической зоне Суэцкого канала, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.