Архив за день: Май 10, 2018

Доллар и евро подешевели на 1,5 рубля

Причина укрепления рубля – рост цен на нефть из-за ситуации вокруг Ирана, говорит аналитик УК «Альфа-капитал» Дарья Желаннова.

Минфин ожидает профицит бюджета России в 2018 году на уровне 0,45% ВВП

Минфин России ожидает профицит федерального бюджета в 2018 году на уровне 0,45% ВВП или 440,6 млрд руб. вместо заложенного в действующем законе о бюджете дефицита на уровне 1,3% ВВП.

Reuters: Дерипаска из-за санкций вернул три арендованных самолета

Российский бизнесмен Олег Дерипаска вернул владельцам три арендованных частных самолета. Причиной стали санкции США, сообщает Reuters.

Минфин РФ понизил прогнозный уровень инфляции в 2018 году до 2,8% с 4%

Минфин России понизил прогнозный уровень инфляции в 2018 г. до 2,8% с 4%, прогнозировавшихся ранее.

Moody’s: Выход США из сделки с Ираном не спровоцирует дефицит нефти

"Добыча нефти в США, динамика добычи в Венесуэле и перспективы продления или постепенного выхода из сделки ОПЕК+ после 2018 года будут являться более важными фундаментальными факторами для цен на нефть на горизонте 6-12 месяцев", - сказал Перевезенцев в комментарии РИА Новости.

«ЮТэйр» заказала 30 самолетов Boeing-737-MAX

Как сообщалось, в марте "ЮТэйр" сделала предзаказ у американской лизинговой компании Air Lease Corporation на два Boeing-737-MAX 8. В дальнейшем стороны намерены подписать твердый контракт на операционный лизинг машин на 12 лет, говорилось в отчете российского перевозчика.

Зачем Медведев поспешил с майским указом: «Времени у нас немного»

Дмитрий Медведев решил обсудить реализацию нового "майского указа" Владимира Путина, не дожидаясь формирования правительства.

Международные резервы России за неделю снизились на $2 млрд

Международные резервы России за неделю сократились на $2 млрд, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Центробанк.

ЦБ оценил дыру в капитале АктивКапитал Банка в 6,4 млрд руб

Центробанк оценил дыру в капитале самарского АктивКапитал Банка в 6,43 млрд руб. Об этом сообщается в материалах регулятора.

Санкциями против Ирана Трамп ударит по Европе

США вновь решили атаковать Иран санкциями: уже на следующей неделе последуют дополнительные меры против страны, кроме тех, что уже пообещал президент США Дональд Трамп.