Архив за день: Май 9, 2018

Жилье расстроилось перед футболом

ЧМ-2018 не привел к росту цен на квартиры Вопреки ожиданиям, предстоящий чемпионат мира по футболу (ЧМ-2018) не дал толчок вторичному рынку жилья в городах, где будут проходить матчи.

«Ведомости»: Telegram тестирует защищенную идентификацию для своей блокчейн-платформы

Telegram тестирует сервис Telegram Passport для своей будущей блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network), с помощью которого пользователи смогут безопасно загружать и хранить свои персональные данные для…

ОПЕК+ обсудит смягчение квот по сокращению добычи нефти в конце месяца

Представители стран - участниц сделки ОПЕК+ обсудят смягчение квот по сокращению добычи нефти на встрече в конце месяце на фоне решения США о выходе из ядерной сделки по Ирану.

Котировки Walmart упали после известия о сделке на $16 млрд

Котировки крупнейшего в мире ритейлера Walmart упали на 4% после известия о покупке за $16 млрд 77% в индийском интернет-ритейлере Flipkart, сообщило Reuters.

США ввели новые санкции против России

Американская администрация приняла решение ввести санкции в отношении ряда российских, иранских, северокорейских, иранских, китайских структур, а также организаций из Турции и Саудовской Аравии, инкриминировав им нарушения…

Гуриев спрогнозировал цену на нефть после выхода США из сделки с Ираном

«Если США реально выйдут из сделки с Ираном в течение нескольких лет, это может способствовать повышению цены на нефть, по оценкам, от $5 до $10, поэтому текущий год, мы считаем, будет также удачным для нефтяных экспортеров», - сообщил Гуриев на ежегодном заседании совета управляющих ЕБРР.

«Силовые машины» могут получить господдержку уже в 2018 году

Петербургское предприятие «Силовые машины» может получить господдержку уже к концу 2018 года.

ЕБРР понизил прогноз роста ВВП России на 2018 год до 1,5%

Российская экономика в 2017 году выросла на 1,5%. По прогнозам ЕБРР, на этом же уровне темп роста ВВП РФ сохранится в 2018 и 2019 годах вследствие низкой инвестиционной активности и из-за стабилизации или небольшого снижения цен на нефть.

В Польше назвали финансирование «Северного потока — 2» незаконным

Польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) предъявило обвинения "Газпрому" и пяти другим международным организациям из-за финансирования газопровода "Северный поток — 2", сообщил председатель Управления Марек Нехчал на пресс-конференции в Варшаве.

Стоимость Brent превысила $77 за баррель впервые с ноября 2014 года

Стоимость нефти марки Brent превысила $77 за баррель впервые с 27 ноября 2014 г. Об этом свидетельствуют данные торгов.