Архив за день: Апрель 25, 2018

Эксперты: россияне стали меньше экономить на продуктах питания

Что касается поводов для беспокойства, то, согласно опросу, на первом месте у россиян по-прежнему остается коррупция, которую упомянуло 64% опрошенных, на втором - безработица (55%), на третьем - инфляция (48%).

В России заработал первый завод по производству фри

Российская холдинговая компания "Белая дача" и голландская Lamb Weston запустили в особой экономической зоне "Липецк" завод по производству картофеля фри.

Bloomberg: трейдер Glencore возобновит закупки у «Русала»

Швейцарский трейдер Glencore принял решение возобновить закупки у "Русала" на фоне смягчения минфином США позиции по санкциям в отношении российской компании, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ткачев выступил за объединение Роспотребнадзора и Россельхознадзора

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев выступил за создание единого органа по контролю качества сельскохозяйственной продукции.

Дворкович исключил влияние подготовки к ЧМ-2018 на инфляцию

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что чемпионат мира по футболу не окажет существенного влияния на инфляцию в стране.

ФАС рассказала, когда в Крыму подешевеет бензин

Цены на нефтепродукты в Крыму после открытия моста через Керченский пролив должны выровняться с московскими, считает глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

СМИ узнали о переговорах держателей бондов UC Rusal с минфином США

Владельцы облигаций UC Rusal на $1,6 млрд просят минфин США ослабить ограничения в отношении бумаг попавшей под санкции компании для возможности выхода из актива, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Эксперты оценили вклад ЧМ-2018 в экономику России

Эксперты оценили, какой вклад в экономику обеспечит России подготовка и проведение чемпионата мира по футболу – 2018.

Центробанк назвал курс доллара на 26 апреля

Центробанк назвал курс доллара и евро по отношению к рублю на четверг, 26 апреля. По данным регулятора, стоимость валют увеличится.

Эксперты зафиксировали восстановление рынка «вторички» в России

В годовом выражении цены на вторичном рынке жилья выросли в 11 из 15 городов, в том числе в Москве (+5,3%) и Петербурге (+8,9%). Кроме того, о восстановлении рынке свидетельствует рост числа сделок.