Архив за день: Апрель 22, 2018

МВФ решил пересмотреть подходы в борьбе с коррупцией

Международный валютный фонд пересмотрел основные принципы борьбы с коррупцией, оценка коррупционных рисков будет учитываться при кредитовании стран, правительствам предлагается на добровольной основе проходить проверку на уязвимости их систем управления, говорится в заявлении фонда, опубликованном в воскресенье по итогам встречи глав Минфинов и Центробанков стран, входящих в его состав.

ЕС и ФРГ выделят Украине €53 млн на проекты по энергоэффективности

На первом этапе МФК будет управлять €53 млн, которые выделят Германия и ЕС.

Доход главы омского отделения ЦБ в 2017 году составил почти 10 млн

Согласно опубликованной декларации на портале мегарегулятора, управляющая отделением Омского Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации Анастасия Костромина в 2017 году заработала 9,88 млн рублей.

Германия напугана дефицитом алюминия из-за санкций США против РФ

Германия напугана, что после этого на её рынке наступит резкий дефицит алюминия.

Россия и США отказались от участия в докапитализации Всемирного банка

Россия и США не намерены участвовать в докапитализации Всемирного банка, заявил замминистра финансов России Сергей Сторчак в кулуарах Весенней встречи Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ), сообщает ТАСС.

На 10,5% выросла средняя зарплата в феврале в Нижегородской области

В целом по области среднемесячная зарплата в январе-феврале 2018 года составила 30,03 тысяч рублей, что на 10,5% выше аналогичного периода прошлого года.

В МВФ назвали главные угрозы для роста мировой экономики

Главными угрозами для мировой экономики в настоящее время являются увеличение финансовой уязвимости, торговой и геополитической напряжённости, а также высокий мировой долг.

Активы Вексельберга заморозили из-за санкций

Активы «Реновы» в размере от 1,5 до 2 млрд долларов были заморожены в результате санкций, введенных в отношении российского олигарха Виктора Вексельберга и его концерна «Ренова-групп», сообщает Reuters со ссылкой…

Российские изобретатели просят усилить их материальную мотивацию

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) просит внести в Гражданский кодекс России нормы, предусматривающие порядок выплат вознаграждений за создание и при коммерциализации служебных изобретений, полезных моделей и промышленных образцов.