Архив за день: Апрель 4, 2018

Mail.ru Group и «МегаФон» вызвали такси

Для "МегаФона" и Mail.ru Group сделка с CityMobil является "экспериментом, в котором компании могли бы протестировать рынок агрегаторов такси", поясняет собеседник "Ъ".

Основными покупателями «народных» облигаций стали пенсионеры

Первый выпуск ОФЗ размещали Сбербанк и ВТБ24 в апреле прошлого года. В ОФЗ для населения можно вложить от 30 тыс. до 15 млн руб.

Минфин впервые с марта 2016 года разместил очередной выпуск ОФЗ-ИН

Минфин впервые с марта 2016 года разместил облигации, индексируемые по инфляции (ОФЗ-ИН), на сумму 20 млрд рублей со средневзвешенной реальной доходностью 2,97% годовых.

ФАС удовлетворила ходатайство о создании СП Сбербанка и «Яндекса»

«Сделка, заявленная в указанном ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции»,— говорится в решении ФАС.

Депутат объяснил рост цен на бензин большим количеством АЗС в России

Ранее в письме Совета по товарным рынкам на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева независимые трейдеры, торгующие в России нефтепродуктами, пожаловались на рост оптовых цен, который в результате может привести к банкротству независимых сетей заправочных станций.

РЖД захотели лишить монополии на пассажирские перевозки

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект о ликвидации государственной монополии госкомпании «Российские железные дороги» (РЖД) на пассажирские перевозки.

ЦБ решил санировать Автовазбанк по новой схеме

В сообщении регулятора отмечено, что данное решение принято в рамках реализации плана участия в оздоровлении Автовазбанка, а принятые меры обеспечат бесперебойную деятельность санируемого банка по обслуживанию клиентов и исполнению имеющихся обязательств.

Росалкоголь может заняться отслеживанием продаж табачной продукции

Отслеживание продаж табачной продукции могут передать Росалкогольрегулированию, сообщил журналистам руководитель ведомства Игорь Чуян.

Минимальные цены на водку и коньяк в 2018 году останутся прежними

Напомним, в конце августа 2017 года поднять минимальную цену на водку до 300 рублей планировало Министерство здравоохранения.

МВФ потребовал от Украины повысить внутренние цены на газ на 35%

Международный валютный фонд (МВФ) требует от Киева повысить внутренние цены на природный газ на 35%, заявил глава МВД страны Арсен Аваков.