Архив за день: Апрель 1, 2018

Налоговые пени могут ограничить размером самого долга

В январе «Ъ» сообщал о разработке Минфином законопроекта, ограничивающего размер пеней за долги по налогам для бизнеса и людей суммой самой налоговой задолженности.

За детские товары берутся по-взрослому

Речь идет в первую очередь о детских товарах из иностранных интернет-магазинов.

Заправлены в планшеты агентские продажи

Как следует из письма, агенты НПФ будут оснащены планшетами, а также «токенами», которые будут вынуждены купить за свой счет.

Нуждаемость не нуждается в потребительском минимуме

Счетная палата пояснила идею перехода к минимальному потребительскому бюджету Согласно разъяснениям СП, выпущенным в минувшую пятницу, переход от прожиточного минимума к минимальному потребительскому бюджету не может ухудшить положение граждан.

Пассажирам оплатят перелеты в случае проблем авиакомпаний

Согласно новым порядкам, государство возьмет на себя оплату перевозки пассажиров в ситуациях, когда авиакомпания окажется банкротом и потеряет все возможности продолжать выполнение рейсов.

Путин предложил арестовывать имущество юридических лиц за взятки

Согласно инициативе российского лидера, за взятки или подкуп может применяться новая мера обеспечения — «арест имущества юридического лица».

Минфин предлагает поддержать региональные авиарейсы за счет Москвы

Минфин предлагает обнулить НДС на внутренние авиаперевозки, совершаемые между региональными аэропортами, и поднять ставку налога до 18% для рейсов через Москву.

Бахрейн обнаружил крупнейшее в своей истории месторождение нефти

По оценке комитета, ожидается, что месторождение "содержит крайне значительный объем нефти плотных пластов, который намного превышает объем Бахрейнского месторождения".

Таджикская авиакомпания остановила полеты в Россию

Конфликт авиавластей Таджикистана и РФ привел к приостановке полётов по девяти направлениям таджикской авиакомпании в Россию, сообщает РИА Новости.

Пошлина на экспорт нефти из РФ снизилась на 8,1 доллара

Пошлина на высоковязкую нефть с 1 апреля снизилась до 19,4 доллара до 17,9. Пошлина на светлые нефтепродукты и масла снизилась до 33,4 доллара с 35,8 доллара, на темные — до 111,4 с 119,5 доллара.