Архив за день: Март 23, 2018

Роскомнадзор решил блокировать все IP-адреса Amazon для закрытия Zello

Роскомнадзор сообщил о предстоящей блокировке IP-адреса Amazon для остановки деятельности мессенджера Zello. Большинство операторов связи уже получили предупредительные письма.

Илон Маск удалил аккаунты SpaceX и Tesla в Facebook

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск.

Винил победил: в США продажи пластинок обогнали цифровые копии

Доходы компаний от продажи виниловых пластинок и музыкальных компакт-дисков в США в 2017 году впервые с 2011 года превысили доходы от продажи отдельных композиций и альбомов онлайн, следует из данных доклада американской Ассоциации звукозаписывающих компаний.

Bank of America выплатит штату Нью-Йорк $42 млн

Финансовый конгломерат Bank of America согласился выплатить властям штата Нью-Йорк $42 млн в обмен на прекращение расследования, инициированного в связи со вскрывшимися нарушениями, допускавшимися банком при проведении электронных торгов.

Чистый убыток Связь-банка по МСФО в 2017 г сократился в 2,7 раза

Чистый убыток Связь-банка в 2017 году по МСФО сократился в 2,7 раза по сравнению с 2016 годом и составил 3,329 миллиарда рублей, следует из отчетности входящей в группу ВЭБа кредитной организации.

ЦБ РФ снял с УК ФКБС функции временной администрации Бинбанка

Банк России снял с управляющей компании Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) функции временной администрации в Бинбанке в связи с формированием органов управления банка.

Минвостокразвития предлагает включить Комсомольск-на-Амуре в зону СПВ

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока предложит расширить льготный режим ведения бизнеса в Свободном порту Владивосток (СПВ) на Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, сообщает в пятницу пресс-служба Минвостокразвития.

ВТБ докапитализирует украинский дочерний банк почти на $100 млн

Российский ВТБ намерен увеличить уставный капитал киевского дочернего банка на 2,58 млрд гривен (примерно $98,3 млн по текущему курсу - ИФ), или на 7% путем дополнительного выпуска акций.

ЦБ допустил подорожание бензина на 5,3% в 2018 году

"Полный перенос двукратного повышения акцизов в розничную цену бензина и дизельного топлива при прочих равных условиях приведет к росту цен указанных товаров на 5,3 и 1,9% соответственно, что внесет в годовую инфляцию около 0,14 п.п.", - отмечают в ЦБ.

Алекперов анонсировал отход акционеров ЛУКОЙЛа от управления компанией

Алекперов напомнил, что сейчас в компании «объединены функции менеджмента и акционеров» (президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и вице-президент компании Леонид Федун являются крупными акционерами компании), но «подходит время, когда эти функции будут разделены».