Архив за день: Март 10, 2018

Статистические данные по труду в США воодушевили инвесторов

В пятницу, 9 марта, американские фондовые и товарно-сырьевые рынки сосредоточили пристальное внимание на сводке результатов подробного обследования рынка труда в стране - пакете статистических данных Министерства труда США за предшествующий месяц, центральное место в котором занимало изменение занятости в несельскохозяйственном секторе страны.

Более 8 млн заемщиков РФ воспользовались в 2017 году микрокредитами

Более 8 миллионов заёмщиков воспользовались услугами микрофинансовых организаций России по итогам 2017 года.

Мутко ожидает увеличение вклада туризма в ВВП России до 5% к 2025 году

Заместитель председателя правительства России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко ожидает увеличение вклада туризма в ВВП России до 5% к 2025 году.

Волгоградская промышленность получила 64 млрд рублей на модернизацию

Положительная динамика есть и в химической промышленности, по данным областного профильного комитета, объем инвестиций там вырос на 1,2 миллиарда рублей и составил 17,9 млрд.

В бюджет Крыма поступили 35,9 млн транспортного налога

Пресс-служба министерства финансов Республики Крым сообщила, что за два месяца текущего года в бюджет поступило 4,1 млрд доходов, среди которых — 35,9 млн транспортного налога.

Белоруссия хочет уравнять цены на топливо с российскими

В Белоруссии намерены повысить цены на топливо до уровня российских, заявили представители пресс-службы государственного концерна «Белнефтехим».

В МВФ объяснили необходимость повышения цен на газ для украинцев

Низкие цены на газ на Украине являются причиной коррупции и неэкономичного потребления.

В МВФ объяснили, зачем нужно повысить цены на газ для украинцев

Разница в ценах на газ на украинском рынке является причиной коррупции и неэкономичного потребления, поэтому их необходимо повысить.

Лондон и Эр-Рияд заключили торговые соглашения на сумму более $2 млрд

Великобритания и Саудовская Аравия заключили торговые соглашения на общую сумму более $2 млрд по итогам визита в Лондон наследного саудовского принца Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.