Архив за день: Февраль 4, 2018

Избыток топлива в России увеличил экспорт в полтора раза

Нефтяные компании России в январе 2018 года увеличили поставки отечественного бензина за рубеж более чем в полтора раза, или на 56% по сравнению с декабрем прошлого года.

Власти Северодвинска повысят МРОТ за счет профицита бюджета

Власти Северодвинска подвели итоги прошлого года. Параметры местного бюджета 2017 года не могут не радовать граждан.

LDNR: Nike возмутил украинцев

Всемирно известный спортивный бренд Nike внезапно сменил логотип. Многих заинтересовала появившаяся на спортивной одежде бренда аббревиатура LDNR. Одежду с новым логотипом уже вовсю рекламируют спортсмены.

Ротшильды занялись производством кошерного шампанского

Винный дом Champagne Barons de Rothschild династии Ротшильд выпустит кошерное розовое шампанское, сообщает The Drinks Business.

Богатых россиян не оставят без пенсии

В правительстве России не ведется разработка планов по лишению богатых работающих пенсионеров их пенсий, заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Финтех-индустрия выходит из пубертатного периода

Помимо демонстрации собственно технических решений, на форуме произошло важное событие для всей финтех-индустрии — соглашение о сотрудничестве и совместной работе подписали два крупных европейских исследовательских финтех-центра — Люксембургский центр по развитию финансовых технологий (LHoFT) и бельгийский финтех-хаб B-Hive.

Глава МОК пожаловался на неуплату Россией 15 млн долларов

Международный олимпийский комитет пока не получил 15 млн долларов от Олимпийского комитета России (ОКР), заявил глава МОК Томас Бах.

Доходы жителей Самарской области сократились в 2017 году на 5,4%

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по Самарской области в декабре 2017 года составила 3673,12 рубля и выросла по сравнению с ноябрем 2017 года на 1,0%. По городским округам области стоимость набора составила: Самара – 3701,23 рубль, Тольятти – 3670,44 рублей, Сызрань – 3496,75 рублей.

СМИ рассказали о возможном росте цен на газ на Украине до 73%

В проекте документа говорится о возможном росте с апреля цены на газ для населения до 8030 гривен за тысячу кубометров без НДС.