Архив за месяц: Февраль 2018

Spotify планирует провести IPO и собрать до $1 млрд

Популярный музыкальный сервис Spotify проведет первичное размещение акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже и планирует собрать до 1 миллиарда долларов инвестиций, следует из документов, поданных компанией в комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC).

На страхование жизни пришлась четверть сборов страховщиков за 2017 г

В топ-20 страховщиков – лидеров по сбору премий впервые вошли восемь страховых компаний, активно работающих на рынке страхования жизни.

Недельная инфляция замедлилась до нуля

Недельная инфляция замедлилась до нуля после трех недель роста цен на 0,1%. С начала года накопленная инфляция составила 0,6%.

Суд в Нью-Йорке отклонил многомиллионный иск к Грефу и Сбербанку

В Сбербанке пояснили, что иск, который был подан PPF Management LLC в конце 2016 года, был отклонен 27 февраля «как неподведомственный данному суду».

Американский суд отклонил иск к Сбербанку и Грефу на $750 млн по «Павловскграниту»

Федеральный суд США по Южному округу Нью-Йорка отклонил иск компании PPF Management к Сбербанку на $750 млн, сообщили RNS в пресс-службе Сбербанка.

Авиакомпании РФ увеличили перевозки в январе на 14%

Внутренние перевозки в прошлом месяце увеличились на 13,8%, до 4,6 млн пассажиров, международные - на 15%, до 3 млн человек.

Граждане России получат зарплаты исходя из нового МРОТ в мае

Согласно принятому документу, с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда составит 11 163 рубля, что сопоставимо с прожиточным минимум трудоспособного населения.

«Газпром нефть» заработала рекордную прибыль за 2017 год

Компания нарастила добычу углеводородов на 4,1%. Скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты налога, процентов и амортизации) выросла на 20,8% до 551 млрд руб.

«Мегафон» прокомментировал расследование ФАС о повышении стоимости банковских SMS-рассылок

«Мегафон» получил запрос ФАС по повышению стоимости банковских SMS-рассылок и считает, что рост цен на услуги SMS-информирования — это соответствующий реалиям рынка шаг.

Сбербанк уволил тысячи сотрудников и заработал миллиарды

Крупнейший российский банк — государственный Сбербанк — отчитался о работе в 2017 году.