Архив за день: Январь 15, 2018

Французы потребовали от России вернуть царские долги

Часть вкладчиков получили прибыль, а остальные остались ни с чем, так как в 1918 году Владимир Ленин подписал указ об отказе от выплат долгов царского правительства.

«Газпром» планирует увеличить инвестиции в «Северный поток — 2»

Российская энергетическая корпорация «Газпром» планирует увеличить инвестиции в строительство газового трубопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы компании.

В 2017 году Украина увеличила экспорт товаров в Россию на 11,6%

Украина в январе — ноябре 2017 года экспортировала в Россию товаров на сумму $3,58 млрд, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Представители банка «Югра» подадут кассационную жалобу на решение суда

Адвокаты «Югры» считают, что решение в пользу Центробанка было принято Арбитражным судом несправедливо, а позднее апелляционный суд поверхностно подошел к делу и не рассмотрел шесть ходатайств.

Жириновский предложил проиндексировать пенсии работающим пенсионерам

Бессменный лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский и руководитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов внесли в нижнюю палату парламента законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 июля 2018 года, сообщается в электронной базе данных Госдумы.

Путин поручил сделать ипотеку доступной для 50% семей к 2025 году

Президент России Владимир Путин поручил возглавляемому премьер-министром Дмитрием Медведевым совету по стратегическому развитию и приоритетным проектам сделать жилищную ипотеку доступной для 50% российских семей к 2025 году.

«Газпром» не станет обжаловать решение суда по спору с «Нафтогазом»

"Газпром" не собирается оспаривать решение Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом" в отношении контракта на поставку топлива, заявил заместитель председателя правления российской компании Александр Медведев.

Минэкономразвития РФ предсказало первый с 2011 года профицит бюджета

Федеральный бюджет России по итогам текущего года, по прогнозу Минэкономразвития, может быть исполнен с профицитом в 1% ВВП впервые с 2011 года, когда он составлял 0,8%.

Эксперты отводят на стабилизацию цены биткоина от двух недель до года

Эксперты уверены, что нынешняя волатильность торгов биткоином связана с консолидацией: криптовалюта пытается постепенно "найти свой уровень" после резкого ралли в 2017 году.

Петербург обогнал Москву в рейтинге роста цен на жилье

Санкт-Петербург обогнал Москву по индексу прироста цен на жилье, опубликованном в отчете Global Residential Cities Index, регулярно публикуемым консалтинговой компанией Knight Frank.