Архив за месяц: Январь 2018

В России выросла пошлина на экспорт нефти

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 февраля выросла на 8,7 доллара — до 120,1 доллара за тонну со 111,4 доллара за тонну…

Нефть начала расти из-за сохранения ставки ФРС

Мировые цены на нефть начали подниматься в среду вечером, когда стало известно о сохранении базовой ставки ФРС на прежнем уровне.

ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 1,25-1,5%

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, сохранила базовую процентную ставку на уровне 1,25-1,5%. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении финансового регулятора по итогам заседания его руководства.

Путин заявил о росте ВВП России по итогам 2017 года на 1,4%

Президент России Владимир Путин заявил, что ВВП России за прошлый год прибавил 1,4%, передает РИА "Новости".

Импорт российских товаров на Украину вырос в 2017 году на 40%

"Больше всего за прошлый год вырос импорт товаров из стран ЕС (на 23%) за счет поставок природного газа и продукции машиностроения, а также России (на 40%) - за счет угля, нефтепродуктов и удобрений", - цитирует ТАСС заявление НБУ.

Суд арестовал 38,1% акций банка «Возрождение» по иску Промсвязьбанка

В обеспечение иска Промсвязьбанка к 10 иностранным компаниям в среду по решению суда были арестованы 38,1% обыкновенных акций банка «Возрождение».

«Газпром» оценил последствия решения Германии по «Северному потоку-2»

В компании Nord Stream 2 AG пояснили, что речь идет о разрешении на строительство и эксплуатацию морской части газопровода "Северный поток - 2" в территориальных водах Германии и сухопутной части в районе Любмина вблизи Грайфсвальда.

АИЖК и Тинькофф Банк будут выдавать ипотечные кредиты

АИЖК и Тинькофф Банк подписали соглашение о создании совместной компании, которая займется выдачей и сопровождением ипотечных кредитов на электронной технологической платформе. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

На Новостройке мужчина дважды расплатился фальшивками. На третий — сел

На следующий день обвиняемый попытался сбыть третью купюру в магазине «Калита-1» В качестве оплаты за товар стоимостью 96 рублей 90 копеек он вручил кассиру новые пять тысяч рубелй.

Россельхознадзор разрешил ввоз томатов еще с пяти турецких предприятий

Сохранялось лишь эмбарго на томаты, которые раньше были основной статьей турецкого овощного экспорта в Россию - с ежегодной поставкой до 360 тысяч тонн томатов, 34% российского рынка.